В Тамбове директор и заместитель технолога завода пойдут под суд за тяжелую травму работника
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

В Тамбове директор и заместитель технолога завода пойдут под суд за тяжелую травму работника

01.06.2022 11:36
9467
В Тамбове следователи завершили расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора и заместителя технолога одного из промышленных предприятий города. Они обвиняются в нарушении требований охраны труда, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 17 августа 2021 года на предприятии в дробилке-просевателе застрял измельчаемый материал. Потерпевший, не отключив оборудование, попытался щеткой удалить мешающий работе элемент. Руку работника затянуло в механизм. Мужчина получил травмы, в результате которых ему пришлось ампутировать руку на уровне средней трети предплечья.

Причиной произошедшего стало несвоевременное проведение лицами, ответственными за обеспечение безопасности работ, инструктажей и обучения требованиям охраны труда на оборудовании потерпевшего.

«В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA