В Тамбове ИП скрыл несчастный случай с двумя рабочими при ремонте спортзала ТГТУ
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове ИП скрыл несчастный случай с двумя рабочими при ремонте спортзала ТГТУ

18.03.2024 15:30
4792
В Тамбове индивидуальный предприниматель скрыл групповой несчастный случай с тяжелым исходом. Инцидент произошел во время осуществления работ по ремонту спортивного зала учебного корпуса ФГБОУ ВО "ТГТУ", где два работника получили тяжелые травмы здоровья.
 
"Однако в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области извещения о несчастном случае на производстве (групповом, тяжелом несчастном случае, несчастном случае со смертельным исходом) по форме № 1 от ИП Рашоян Б.С. не поступало", - сообщает ведомство.

В настоящее время инспектором труда совместно с представителями регионального Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ и Тамбовским областным объединением организаций профсоюзов проводится расследование сокрытого группового несчастного случая с тяжелым исходом. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

В Государственной инспекции труда в Тамбовской области напоминают работодателям о необходимости соблюдения требований трудового законодательства, в том числе в части касающейся направления извещений о несчастных случаях на производстве.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA