В Тамбове из торгового павильона изъяли более полутора тысяч пачек контрафактных сигарет
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове из торгового павильона изъяли более полутора тысяч пачек контрафактных сигарет

01.12.2022 10:32
2385
Полицейские выявили в Тамбове факт незаконной предпринимательской деятельности. В торговом павильоне, расположенном на улице Гастелло, была обнаружена контрафактная табачная продукция, изъято 1567 пачек сигарет. Полицейские опросили продавца, 59-летнюю женщину. Она признала, что продавала продукцию без соответствующей документации и с фальсифицированными лейблами, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. 
  
После проведения экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 статьи 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство". Виновной грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев. 

Ранее жителю Моршанского района суд вынес приговор за незаконный оборот алкогольной и табачной продукции, а также незаконное использование чужих товарных знаков. Установлено, что мужчина хранил в гараже у своего дома более 1500 бутылок немаркированных спиртных напитков на сумму около 360 тысяч рублей, а также более 12 тысяч пачек сигарет без акцизных марок на сумму более 1,4 млн рублей. Указанные товары он собирался продать.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA