В Тамбове магазинный воришка попытался "взорвать" супермаркет  
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбове магазинный воришка попытался "взорвать" супермаркет 

30.01.2020 10:15
2850
Вечером 29 января в полицию позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что в одном из супермаркетов на улице Мичуринской областного центра заложена бомба. На сигнал немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, наружные службы органов внутренних дел, было проинформированы сотрудники ФСБ, МЧС, Росгвардии, скорой медицинской помощи, администрации города.

Территория супермаркета была оцеплена, персонал и посетители магазина выведены на безопасное расстояние. Специалисты-взрывотехники Росгвардии и кинологи со служебными собаками обследовали территорию супермаркета, но взрывного устройства обнаружено не было.

Сотрудники полиции опросили сотрудников магазина и выяснили, что о бомбе сообщил 33-летний мужчина. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался совершить мелкое хищение в магазине, но кассиры не позволили это сделать. Его доставили в отдел полиции и опросили. Оказалось, что ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Ему грозит внушительный штраф до полумиллиона рублей, либо длительные принудительные работы.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA