В Тамбове мать и дочь осудили за финансовые махинации

10.11.2014 18:30
4665
    В Тамбове мать и дочь осудили за незаконное получение социальной выплаты от государства на улучшение жилищных условий. Как сообщает прокуратура Тамбовской области, женщины хотели получить жильё в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года".
    Выяснилось, что "аферистки" знали, что обязательным условием участия в программе является проживание в сельской местности.
    Чтобы "попасть" в федеральную программу, дочь, которая жила в собственной квартире в Тамбове,  зарегистрировалась в сельской местности по месту жительства своей матери.
    Затем вместе с матерью они представили необходимый пакет документов и незаконно получили более 500 тысяч рублей, чем причинили федеральному и областному бюджетам материальный ущерб.
    "В результате суд назначил каждой из них наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 лет условно с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, в счёт возмещения причиненного ущерба с дочери взысканы похищенные средства в пользу федерального и областного бюджетов", - прокомментировали в прокуратуре.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA