В Тамбове матери и отцу вынесен приговор за уклонение от уплаты алиментов

22.07.2019 20:00
3336

Советским районным судом вынесено сразу два приговора в отношении матери и отца, уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, сообщает прокуратура Тамбовской области.

По первому делу в качестве обвиняемой предстала 28-летняя жительница Тамбова, которая решением суда была ограничена в родительских правах и обязана выплачивать алименты на содержание двоих детей, 7 и 8 лет. Как отметили в ведомстве, мать является трудоспособной, но никаких мер к трудоустройству она не предпринимает. Задолженность по алиментам составила около 90 тысяч рублей.

По второму уголовному делу обвиняемым в уклонении от уплаты алиментов стал 32-летний отец, который не желает материально содержать своего шестилетнего ребенка.

"Несмотря на привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов мужчина мер к официальному трудоустройству не принимает. Получая доход от неофициальных заработков, тратит полученные средства на собственные нужды. Общая сумма задолженности по алиментам превысила 110 тысяч рублей", - сообщили в прокуратуре. 

Суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Фото: ex-press.by



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA