В Тамбове мошенница сдала квартиру 4 раза

03.12.2013 22:00
4422
    В дежурную часть управления МВД России по городу Тамбову поступило сразу четыре заявления от студентов высших учебных заведений, которых обманули при аренде квартиры. Молодые люди по объявлению нашли жилплощадь в районе улицы Мичуринской города Тамбова, договорились с хозяйкой и внесли оговоренную сумму. А когда приехали вселяться, то очень удивились - настоящая хозяйка квартиры не пустила их на порог.
    С каждого из новых жильцов мошенница взяла за месяц вперед, а с кого-то - за два месяца. В общей сложности студенты лишились суммы почти в 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    После беседы сотрудников полиции с настоящей хозяйкой "апартаментов" выяснилось, что помещение сдается посуточно. Недавно на двое суток квартиру сняла молодая девушка, оплатила свое пребывание. И в дни своего пребывания успела сдать чужую квартиру 4 раза.
    Никто из студентов не попросил предоставить документы на собственность, все безропотно отдавали деньги. У настоящей хозяйки квартиры осталась ксерокопия паспорта мошенницы, но документ оказался фальшивым.
    В настоящее время оперативники занимаются установлением личности мошенницы.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA