В Тамбове мошенница за 36 тысяч "сняла порчу" с телевизора

11.02.2018 13:00
4392
В полицию обратилась 48-летняя тамбовчанка. Женщина пострадала от действий мошенницы.

Пострадавшая рассказала полицейским, что работает продавцом в торговом центре. В магазине 10 декабря к потерпевшей подошла покупательница и сказала, что на ней лежит сильная порча и что её преследуют болезни и неудачи, а если ничего не предпринять, беда коснётся и её близких. 

Испугавшись за себя и за родных, женщина спросила, что можно сделать, чтобы этого избежать. Мошенница сказала, что она - потомственная целительница и в силах решить проблему. 

Полтора месяца "ясновидящая" приходила в магазин и снимала порчу с помощью различных пассов и заклинаний. В конце января она заявила, что теперь осталось снять проклятье с золотых украшений, денег и телевизора. Поверив словам целительницы, пострадавшая принесла три золотых кольца, 2 цепочки, серьги, браслет, телевизор "Самсунг" и 36 тысяч рублей. После этого мошенница сказала, что порча слишком сильная, и для того, чтобы отвести беду, нужно, чтобы вещи некоторое время полежали у неё дома, где она могла бы их очистить.

Потерпевшая согласилась на это условие, и больше не видела ни "целительницы", ни своих вещей. Поняв, что её обманули, женщина обратилась за помощью.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время полицейские разыскивают мошенницу. Её приметы: на вид 60 лет, рост – 160 см, полного телосложения, волосы тёмные. Особые приметы – родинка на правой щеке около носа. Может передвигаться на автомобиле ВАЗ-2114 светлого цвета.

Сотрудники полиции просят всех, кто обладает какой-либо информацией по данному факту позвонить по телефонам 79-95-90 или 02.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA