В Тамбове мужчина напал на женщину-полицейского

07.06.2019 13:00
2978
Накануне рядом со школой №22 майор полиции Евгения Зимина охраняла общественный порядок в период проведения Единого государственного экзамена. Полицейский сделала замечание проходящему мимо мужчине, который курил на территории школы.

Мужчина отреагировал грубо, вступив с полицейским в словесную перепалку. Более того, он несколько раз толкнул женщину. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении. Евгения Зимина предприняла все меры к установлению личности данного человека.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины, напавшего на сотрудника полиции, а также обнаружены документы, которые могли принадлежать разыскиваемому мужчине.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, в отношении 30-летнего жителя Тамбова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Ему грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA