В Тамбове мужчину осудили по нескольким статьям

03.12.2018 13:00
1835
Вынесен приговор 45-летнему жителю Тамбова, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека); частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж) и частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что 2 января 2018 года подсудимый нанес несколько ударов ногой по голове 62-летней женщине. Пенсионерка защищала своего сына от подсудимого. Женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Чуть позже, 29 января 2018 года, вместе с друзьями подсудимый возвращался из кафе на такси. Во время поездки он попросил у знакомого телефон, чтобы послушать музыку. Как только тот его передал, подсудимый попросил таксиста остановить машину и вынудил владельца телефона покинуть автомашину, оставив телефон себе, чтобы сдать в ломбард.

На следующий день, находясь в отделении полиции поселка Строитель, он избил сотрудника полиции.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимого, по совокупности совершенных преступлений суд назначил ему наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA