В Тамбове на 18 лет лишения свободы осужден "гастролер" из Челябинска

15.12.2010 17:15
5248
     В Тамбове осужден за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений житель Челябинской области. 29-летний Сергей Николькин признан виновным сразу по нескольким статьям: грабеж, разбой, изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство.
     15 апреля 2009 года  в Челябинске Николькин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на  незнакомую женщину. Он подошел к ней сзади, ударил бутылкой по голове и похитил сотовый телефон. После этого злоумышленник изнасиловал женщину.
     5 декабря 2009 года Николькин был уже в Тамбовской области. В одном из кафе он, угрожая ножом, связал охранника, после чего похитил у него 2100 рублей. На следующий день осужденный распивал спиртные напитки со своим приятелем. Между мужчинами произошла ссора. Николькин  ударил приятеля ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте преступления.
     Приговором суда Николькину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших взыскано более 900 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA