В Тамбове на микрофинансовую организацию совершено разбойное нападение
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове на микрофинансовую организацию совершено разбойное нападение

23.01.2020 16:39
5684
21 января в офис микрофинансовой организации, расположенной по улице Коммунальной города Тамбова, вошёл мужчина с предметом, похожим на пистолет. С порога он наставил оружие на работника офиса и потребовал передать ему все имеющиеся в кассе деньги. Забрав 4 тысячи рублей, злоумышленник скрылся, сообщает УМВД России по Тамбовской области.

Во время ограбления девушка успела нажать "тревожную кнопку". Через несколько минут в офисе уже были сотрудники ЧОП и полицейские. Было составлено приблизительное описание разбойника. Также были изучены записи с камеры видеонаблюдения. 

Было установлено, что нападение мог совершить ранее судимый 30-летний житель Тамбовского района. Он был задержан и доставлен в отделение, где признался в совершении разбоя. Пистолет, которым он угрожал, был не настоящий. Похищенные деньги мужчина успел потратить. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Сейчас мужчина арестован и помещён в следственный изолятор.  

Что примечательно, недавно подозреваемому была изменена мера наказания с реального заключения на принудительные работы. В этот период он вновь пошёл на преступление, за которое теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA