В Тамбове на Привокзальной площади задержали карманного вора

01.07.2014 17:53
5059
     В Тамбове на Привокзальной площади полицейские задержали карманного вора. У фонтанов между тремя мужчинами произошел конфликт. 60-летний безработный заметил на лавочке двух молодых людей, которые ждали рейсовый автобус. Мужчина подошел к ним, завел разговор и попытался незаметно вытащить у одного из них пакет, в котором находился планшетный компьютер, сотовый телефон и зонт.
     Один из приятелей заметил попытку кражи, схватил злоумышленника за руку и отобрал пакет с имуществом. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой мужчина набросился на оппонентов с ножом. 23-летнему участнику потасовки была нанесена поверхностная рана грудной клетки. Молодым людям удалось отобрать нож у нападавшего, после чего дебошира задержал патруль линейного отдела полиции
     В отношении злоумышленника было возбуждено два уголовных дела по статье 158 и 213 УК РФ. Он подозревается в совершение двух преступлений – попытке кражи личного имущества и хулиганства с применением ножа, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA