В Тамбове на проблемном перекрёстке на бульваре Энтузиастов установят светофор

28.04.2017 18:30
5139
Пешеходный переход в районе пересечения Бульвара Энтузиастов с улицей Социалистической оборудуют светофором. Такое решение по иску прокуратуры вынес суд в отношении администрации города Тамбова.

Пешеходным переходом на перекрёстке Бульвара Энтузиастов и улицы Социалистической часто пользуются дети, так как он лежит на пути в школу. По данным Госавтоинспекции, в период с 2012 года на этом перекрёстке произошло 7 наездов на пешеходов, переходивших дорогу. В результате произошедших ДТП один ребёнок погиб и 7 человек, из которых трое дети-пешеходы, получили ранения. 14 ноября прошлого года произошло ещё одно ДТП, в котором пострадал ребёнок. При наличии светофора этих аварий можно было бы избежать.

Как сообщает прокуратура Октябрьского района, Госавтоинспекция Тамбовской области неоднократно обращалась в администрацию города с предложением обеспечить на этом перекрёстке светофорное регулирование. Тем не менее, до настоящего времени свтеофор не установили, что создаёт угрозу безопасности движения пешеходов.

Прокурор района, выступая в защиту прав граждан, обратился в суд с заявлением о принуждении администрации города организовать работы по оборудованию пешеходного перехода светофорным регулированием с вызывной фазой. Суд в полном объёме удовлетворил заявленные прокуратурой требования.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA