В Тамбове оштрафуют 14 водителей, нарушивших правила перевозки детей
Фото: пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области

В Тамбове оштрафуют 14 водителей, нарушивших правила перевозки детей

07.02.2024 20:30
4400
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области провели профилактические мероприятия по контролю за использованием детских удерживающих устройств и предотвращению ДТП с участием детей-пассажиров.

Утром госавтоинспекторы проверяли подъезжающих к школам и детским садам водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей. На территории Тамбова таким образом было пресечено 14 нарушений.

"К сожалению, взрослые зачастую игнорируют правила безопасной перевозки детей, да к тому же грубо нарушают правила дорожного движения, что и проводит к трагедиям на дороге. Вызывает тревогу тот факт, что за рулём транспортных средств, в салоне которых перевозятся дети, обычно находятся родители или ближайшие родственники", - отметили в пресс-службе УГИБДД по Тамбовской области.

Перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства и в разрешенных случаях пристегнутыми ремнями безопасности. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Тамбовской области также напоминает, что за перевозку детей без автокресла и ремней безопасности на водителя налагается административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

"Родители, управляя транспортным средством, не рискуйте жизнью и здоровьем своих детей, ведь ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем ваших детей", - подчеркнули в региональном ГИБДД.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA