В Тамбове осуждена преступная группировка, занимавшаяся торговлей героином
13.08.2015 10:34
Как было установлено, Федор Кузнецов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, в мае 2013 года организовал в Тамбове преступную группировку, в которую входили ранее судимые местные жители. Кузнецов, используя свои связи в криминальном мире, наладил поставки героина из Москвы.
"Являясь лидером группировки, он координировал деятельность всех ее членов, разрабатывал схемы связи с участниками группы, лично установил контакт с поставщиком наркотика в Москве, который через закладки обеспечивал его необходимым количеством героина", - подчеркнули в пресс-службе УФСИН России по Тамбовской области.
Кроме того, в руках главаря аккумулировались все денежные средства от наркоторговли. Его подельники занимались хранением и сбытом героина.
Полицейские пресекли деятельности группировки в сентябре 2013 года. Помимо наркотиков, у фигурантов изъяли золотые украшения, пневматическое оружие, дорогую видеоаппаратуру, купленные на средства от продажи героина.
Суд приговорил главаря банды к 15 годам лишения свободы. Остальные участники получили от 7 до 12 лет лишения свободы. Все им предстоит отбывать срок в колонии строгого режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами