В Тамбове отпустили из-под стражи подозреваемого в убийстве кота
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове отпустили из-под стражи подозреваемого в убийстве кота

27.01.2023 16:11
9039
Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство СУ УМВД России по Тамбову о заключении под стражу одного из фигурантов дела, который подозревается в жестоком убийстве кота.

Напомним, что уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 245 УК РФ возбудили 24 января после публикации в сети кадров со страшной смертью животного. Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения издевались над котом и снимали происходящее на камеру.

Прокуратура не поддержала ходатайство о заключении одного из подозреваемых под стражу в виду его недостаточной обоснованности. Суд также отказал в избрании данной меры пресечения. Как пояснили в пресс-службе Октябрьского райсуда, следствие не представило объективных данных, что, оставаясь на свободе, молодой человек может оказать давление на соучастника преступления.

Также сообщается, что подозреваемый ранее не судим, постоянно проживает с родителями в Тамбовской области и учится в колледже. Вменяемое ему преступление относится к категории средней тяжести, за которое предусмотрены и другие альтернативные наказания.

Отметим, что дело о жестоком убийстве кота вызвало широкий резонанс далеко за пределами региона. Так, публикацию преступления в интернете могут приравнять к отягчающим обстоятельствам в Уголовном кодексе РФ.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA