В Тамбове отца привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов
Фото: пресс-служба УФССП по Тамбовской области

В Тамбове отца привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов

08.04.2024 18:30
3797
46-летний гражданин длительное время не платил алименты своему ребенку и накопил долг в 375 тысяч рублей. Мужчина сменил место жительства и переехал в Тамбов.

Исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам было передано на исполнение в Советское районное отделении судебных приставов из другого региона. Сотрудник ведомства установил адрес фактического проживания должника и составил в отношении мужчины протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ.

"Осознав серьезность ситуации, мужчина решил пересмотреть свое отношение к родительскому долгу и погасил задолженность перед сыном в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю на содержание несовершеннолетнего сына", - сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области.

Ранее у 42-летнего тамбовчанина арестовали иномарку за долги по алиментам. По решению суда мужчина должен выплачивать денежные средства в размере 1/4 части дохода на содержание своего ребенка 2016 года рождения.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA