В Тамбове подростки изрезали российский триколор
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове подростки изрезали российский триколор

22.04.2021 17:50
7481
В Тамбове вандалы изрезали флаг России на улице Набережной. О факте вандализма было сообщено в полицию. Прибывшие на место полицейские флага не обнаружили, но в социальных сетях были размещены фото изрезанного триколора. Сотрудники полиции связались с автором снимка и опросили его. Очевидец показал место, где он обнаружил поврежденный государственный символ, сообщает администрация Тамбовской области. 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили группу из пяти несовершеннолетних, которые оказались причастны к данному происшествию. В настоящее время с ними проведены беседы, взяты объяснения. Подростки сознались и раскаялись в содеянном. В ближайшее время по данному факту будет принято процессуальное решение. 

В соответствии со статьей 329 УК РФ надругательство над государственным гербом или государственным флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 1 года.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA