В Тамбове полицейские раскрыли кражу коллекционных монет из магазина

07.05.2018 21:00
4207
В Тамбове в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. Из магазина в Ленинском районе украли коллекционные монеты. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, осмотрели место и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев.

Во время оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний тамбовчанин. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Часть похищенного полицейские изъяли.

Оказалось, что злоумышленник воспользовался моментом, когда отдел в магазине был закрыт, а рядом никого не находилось.  Мужчина проник за прилавок и украл 25 серебряных и золотых монет различного номинала. 

Деньги являются коллекционными, и потерпевшей нанесён большой материальный ущерб. Точную сумму установят во время расследования. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в 200 000 рублей либо лишение свободы на срок до одного года. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA