Жителя Мичуринска задержали за продажу медали "За боевые заслуги"

18.07.2019 12:09
4595
В Тамбове полицейские задержали мужчину, который пытался продать медаль "За боевые заслуги". Покупателями в этом деле выступили сотрудники Тамбовского ЛО МВД России. На сайте они обнаружили объявление о продаже медали "За боевые заслуги". Созвонившись с продавцом, договорились о встрече на территории железнодорожного вокзала Тамбова. Как только награда была передана покупателю в обмен на деньги, продавец был задержан и доставлен в дежурную часть.


Продавцом оказался 43-летний житель Мичуринска. Он рассказал, что медаль нашел в гараже, который достался в наследство от отца. О том, кому она принадлежит, мичуринец пояснить не смог. Теперь полицейским предстоит установить имя владельца. 

В отношении жителя Мичуринска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 324 УК РФ – незаконный сбыт государственных наград СССР, которое в ближайшем времени будет рассмотрено в суде.

Наказание, предусмотренное за данное преступление - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA