В Тамбове прокуратура просит устранить повреждения дорожного полотна на ряде улиц
Фото: pixabay.com

В Тамбове прокуратура просит устранить повреждения дорожного полотна на ряде улиц

30.06.2020 08:00
3312
Прокуратура провела проверку исполнения администрацией города Тамбова требований законодательства о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.

В соответствии с Правилами благоустройства и содержания территории городского округа - город Тамбов, утверждёнными решением Тамбовской городской Думы, контроль за состоянием дорожного полотна осуществляется администрацией города через муниципальные специализированные дорожно-эксплуатационные организации или посредством заключения соответствующих договоров с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

В ходе проверки проведено комиссионное обследование улиц Советская и Московская.

Установлено, что на покрытии проезжей части по ул. Советской г. Тамбова, в районе остановки Комсомольская площадь, напротив дома 164, а также в районе остановки Московская имеются дефекты в виде колеи, размер которых превышает предельно допустимые ГОСТом Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля.

Все это создает трудности для движения транспортных средств и нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия дорожного движения.

Выступая в защиту прав неопределенного круга лиц на безопасные условия дорожного движения, прокуратура направила в суд административные исковые заявления о понуждении администрации г. Тамбова организовать работы по приведению дорожного полотна автодороги по ул. Советской г. Тамбова в перечисленных местах в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Заявления находятся в стадии судебного рассмотрения.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA