В Тамбове разыскивают сбросивших в реку колесо подростков
Фото: Администрация города Тамбова

В Тамбове разыскивают сбросивших в реку колесо подростков

04.06.2021 20:20
13702

В социальные сети попало видео, на котором группа молодых людей сбрасывает колесо от крупногабаритного транспортного средства со склона набережной в районе пляжа "Парус". К счастью, в этот момент на пляже не было отдыхающих, и никто не пострадал. В итоге результатом такого хулиганства стала сломанная лавочка и испорченный газон.

Специалисты муниципальных предприятий, обслуживающих территорию и инфраструктуру пляжа, приступили к восстановлению испорченного имущества, но этот случай вандализма без внимания профильных ведомств не останется. Представители МУП "Спецтехуниверсал" готовят обращение в полицию и в управление Роспотребнадзора, так как был зафиксирован факт загрязнения водоема.

"Перед стартом купального сезона водолазы обследовали дно каждого городского пляжа. Положительное заключение было выдано по всем 11 объектам. Теперь же тамбовчанам, отдыхающим на пляже «Парус», необходимо быть предельно осторожными, находясь в воде. Неопытный пловец или ребенок, наткнувшийся на какой-либо объект в водоеме, в данном случае на колесо, от неожиданности может испугаться и потерять контроль над телом. Каждый должен понимать, что нельзя вредить окружающей среде, портить городское имущество и создавать опасность для других людей" - сказал заместитель генерального директора муниципального учреждения "Спецтехуниверсал" Алексей Смоленцев.

В ближайшее время колесо поднимут из воды.

 

Администрация города Тамбова просит всех, кто узнал или обладает какой-либо информацией о группе подростков, совершивших акт вандализма, обратиться в Единую городскую центральную диспетчерскую службу по телефону: 72-03-39; в правоохранительные органы или сообщить по единому номеру экстренных служб – 112, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA