В Тамбове утверждено обвинительное заключение по делу экс-директора ООО "Стинэк"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове утверждено обвинительное заключение по делу экс-директора ООО "Стинэк"

29.08.2023 18:20
44469
В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Стинэк». Женщина обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Речь идет о благоустройстве детского деревянного городка «Лукоморье» на Набережной. По версии следствия, в октябре 2020 года подрядная организация установила детское игровое оборудование, не соответствующее требованиям проектно-сметной документации.

Разница в деньгах между проектной стоимостью объекта и фактической, которую пыталась похитить обвиняемая, составила не менее 11 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что тамбовская компания ООО «Стинэк» требует с городской Дирекции благоустройства и озеленения доплатить за выполненные работы более 11 миллионов рублей. В свою очередь муниципалитет подал иск к подрядчику об уплате неустойки в сумме 82 тысячи рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA