В Тамбове суд вынес приговор наркокурьеру из Узбекистана
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове суд вынес приговор наркокурьеру из Узбекистана

09.11.2023 18:00
4968
В Тамбове суд вынес приговор 36-летнему уроженцу Республики Узбекистан. Мужчина признан виновным в совершении десяти преступлений, связанных с покушением на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в феврале 2023 года на территории города Одинцово Московской области подсудимый получил оптовую партию наркотического средства общей массой около 263 граммов, предназначенного для раскладки в подобранных по своему усмотрению тайниках на территории Тамбова. В дальнейшем он разместил героин в 9 тайниках. При попытке разместить оставшуюся часть наркотиков мужчина был задержан сотрудниками полиции, которые при личном досмотре обнаружили и изъяли 61 сверток с наркотическими средствами, сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. 

Ранее при проведении оперативных мероприятий сотрудники наркоконтроля с поличным задержали подозреваемых в возрасте 34 и 20 лет. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA