В Тамбове трое преступников грабили женщин на остановках общественного транспорта

10.11.2018 14:05
3744
Сотрудники УМВД по городу Тамбову задержали троих преступников, совершивших несколько грабежей на улицах областного центра.

Сигнал о первом грабеже поступил в дежурную часть 2 ноября этого года в 5 часов утра. Пострадала 62-летняя пенсионерка. На остановке общественного транспорта "Лысогорская" к ней подбежал неизвестный мужчина, выхватил из рук сумку и скрылся. В сумке потерпевшей был паспорт, две банковских карты и 15 тысяч рублей. В этот же день в 23.30 на улице Мичуринской Тамбова грабежу подверглась 29-летняя жительница улицы Чичерина. Неизвестный также выхватил у нее из рук сумку с деньгами и золотыми сережками.

7 ноября в Тамбове были совершены еще два аналогичных  грабежа. На остановке общественного транспорта на улице Рылеева в 6 утра у 57-летней пенсионерки  уже трое  грабителей из рук вырвали сумку. Там же в 11 часов грабежу подверглась и 53-летняя тамбовчанка. Наживой троих злодеев также стала сумка.

Скрыться в этот раз преступникам не удалось. После каждого грабежа злоумышленники, распотрошив сумки, выбрасывали их на улице. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, проанализировали  записи ближайших камер видеонаблюдения, места, где выбрасывали сумки, вышли на след преступников и установили их личности. Установлено, что грабежи совершили 19-летний житель Никифоровского района и двое тамбовчан, одному из которых 27, а другому 29 лет.  Все трое уже имеют судимость за совершение краж.

Злоумышленники были задержаны в день совершения последних  двух  грабежей 7 ноября  возле одного из супермаркетов Тамбова. Свою вину они признали. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ведется документирование их преступной деятельности, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA