В Тамбове у 71-летнего пенсионера изъяли два ружья и патроны
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове у 71-летнего пенсионера изъяли два ружья и патроны

29.05.2023 19:00
4675
В Тамбове полицейские обнаружили у 71-летнего пенсионера два незарегистрированных охотничьих ружья. Нарушитель доставлен в отдел полиции и опрошен, получены признательные показания, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Полицейские изъяли гладкоствольные ружья 16 калибра с патронами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ. Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

В региональном УМВД России тамбовчанам напомнили, что при добровольной сдаче незарегистрированного оружия они освобождаются от уголовной ответственности.

Ранее в Кирсановском районе 45-летний мужчина хранил у себя дома незарегистрированные ружье, порох и патроны. Информация поступила в подразделение уголовного розыска кирсановского отдела полиции. Оперативники выехали на место и, пообщавшись с жителем села, выяснили, что информация соответствует действительности.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA