В Тамбове у пенсионерки из сумки украли 300 тысяч рублей

22.06.2019 17:00
5324
73-летняя жительница Тамбова обратилась в полицию, после того, как обнаружила пропажу крупной суммы денег, которые она сняла в банке для семейного отдыха. После опроса свидетелей и потерпевшей выяснилось, что деньги  пропали, когда в магазине на улице Московской женщина собиралась расплатиться за продукты на кассе. 

Полицейские изучили видеозапись камеры наблюдения, на которой был запечатлен момент хищения, был составлен фотопортрет подозреваемой. По приметам злоумышленницу удалось найти. Ей оказалась 21-летняя жительница Мичуринска. Девушка воспользовалась магазинной суетой, и когда пенсионерка отвлеклась в разговоре с продавцом, похитила из чужой сумки деньги в размере 300 тысяч рублей. Часть похищенных средств возвращена владелице.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "В" части третьей статьи 158 УК РФ "Кража". Подобное преступление наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.  

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA