В Тамбове убийца, сидя в тюрьме, организовал семейный подряд по оказанию интимных услуг

03.12.2014 13:41
10243
    В Тамбове заключенный организовал семейный подряд по оказанию интимных услуг. Находясь в тюрьме, осужденный за убийство и разбойное нападение Алексей Балашов совершил еще 15 преступлений при помощи мобильного телефона.
    Хитрую схему мошенничества он придумал вместе со своей женой и её подругой, не выходя из камеры. Балашов зарегистрировался в социальных сетях, создал профиль под вымышленным именем и разместил объявление, суть которого сводилась к оказанию платных интимных услуг. Желающие воспользоваться предложением должны были позвонить по указанному номеру  и через терминалы оплаты сотовой связи осуществить предоплату. Деньги поступали в распоряжение жены Балашова, а затем перенаправлялись ему самому.  При этом оказывать интимные услуги в реальности жена и подруга не намеревались. Подельницы находились на свободе, но ранее были осуждены и вышли из тюрьмы досрочно по амнистии.
    В период с июня по середину ноября прошлого года в преступные сети Балашова попали 15 мужчин из различных городов России, перечисливших в общей сложности более 70 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре Тамбовской области.
    По совокупности совершённых преступлений суд приговорил Балашова к трём годам лишения свободы. С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, суд определил Балашову в общей сложности шесть с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
    Заметим, что ранее исправительная колония №1, расположенная в городе Тамбове на улице Мичуринской, попадала в поле зрения прокуратуры за нарушения режима содержания осужденных: в ходе плановой проверки у заключенных были изъяты десятки мобильных телефонов. Подобная картина наблюдалась и в других исправительных учреждениях города.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA