В Тамбове выявлены нарушения при исполнении контракта по ремонту здания музучилища С.В. Рахманинова
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове выявлены нарушения при исполнении контракта по ремонту здания музучилища С.В. Рахманинова

05.07.2023 11:40
3511
В Тамбове выявлены нарушения при исполнении контракта по ремонту объекта культурного наследия "Здание музыкального училища С.В. Рахманинова". Проверку исполнения законодательства о контрактной системе провела прокуратура Ленинского района.

"Установлено, что в нарушение действующего законодательства заказчиком изменен срок окончания работ по ремонту в сторону увеличения, а также несвоевременно размещена информация об изменении контракта в реестре контрактов", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

По постановлениям прокуратуры района два должностных лица организации-заказчика привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такой реестр контрактов) и ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (Изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации).

Ранее сообщалось о капитальном ремонте здания музыкально-педагогического института имени С.В.Рахманинова. Обновить историческое здание было решено к 150-летию великого композитора, чье имя носит институт.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA