В Тамбове задержали 42-летнюю "закладчицу" наркотиков
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове задержали 42-летнюю "закладчицу" наркотиков

08.06.2023 12:55
3941

В региональное управление наркоконтроля УМВД поступила информация, что неизвестная женщина размещает "закладки" с наркотиками на улицах города Тамбова. При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана полицейскими. Ее доставили в управление наркоконтроля для дачи показаний.

Подозреваемой оказалась 42-летняя жительница Тамбова. Она созналась в содеянном и признала свою вину. При личном досмотре полицейскими обнаружен пакет, в котором находилось 98 свертков с расфасованным наркотиком. По месту жительства задержанной оперативники также обнаружили и изъяли 50 свертков с веществом белого цвета. Изъятый наркотик был направлен на экспертизу. 
"По результатам исследования было установлено, что в свертках находился "героин" общей массой 245,86 грамма, что является крупной партией", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на изъятие наркотика на территории областного центра, а также документирование преступной деятельности подозреваемой. 

Ранее сообщалось, что в Тамбове задержали 30-летнего гражданина Узбекистана. Его обвиняют в совершении в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размерах. По версии следствия, мужчина выполнял роль курьера и раскладывал тайники на территории Тамбова.


Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA