В Тамбове задержали банду грабителей-спортсменов

22.07.2013 16:52
6012
    В Тамбове задержаны десять участников преступной группы, которые с начала лета терроризировали тамбовчан: нападали на прохожих, грабили ларьки и небольшие торговые павильоны. Свои налеты совершали только в темное время суток,  каждый раз в разных районах города. Ночью выбирали одинокого прохожего или безлюдный торговый киоск, после чего совершали нападение.   Нередко при совершении преступления применяли физическую силу.
    Последний грабеж группировка совершила 19 июня на улице Октябрьской. Около 3 часов ночи один из задержанных в маске проник через окно в ларек. Угрожая продавцу расправой, забрал всю выручку и таким же способом покинул помещение.
    "По оперативным данным на счету злоумышленников более десятка совершенных преступлений. Преступная группа отличалась сплоченностью и четким распределением ролей. В нее входили  молодые люди в возрасте до 20 лет, занимающееся спортом, среди которых есть и ранее судимые за аналогичные преступления. В итоге преступники были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA