В Тамбове задержали группу лиц за распространение наркотиков
Фото: Дмитрий Коротаев/Известия

В Тамбове задержали группу лиц за распространение наркотиков

01.06.2022 13:01
2830
В Тамбове выявлено несколько факт распространения наркотиков. Первый произошёл в Сосновке. Было установлено, что 31-летний наркодилер сбыл 0,99 граммов героина 43-летнему мужчине. Наркотики были изъяты, а злоумышленники задержаны.

В Тамбове на улице Мичуринской сотрудники наркоконтроля остановили автомобиль "Лада Гранта" под управлением 31-летнего мужчины. При досмотре 27-летней пассажирки легковушки у неё было найдено 3,8 граммов наркотического средства N-метилэфедрон. Наркотики изъяты и отправлены на экспертизу. 

Ещё один автомобиль "Фольксваген Тигуан" был задержан на проезде Энергетиков. У 37-летнего пассажира в одежде нашли 7,94 граммов гашиша. Также в салоне иномарки обнаружено ещё 17,53 граммов марихуаны и 0,98 граммов гашиша. После опроса задержанных на проезде Энергетиков была обнаружена "закладка" с 1 граммом гашиша. 

Затем наркополицейские обнаружили в гараже по улице Мичуринской 4 грамма мефедрона. Изъятое отправлено на экспертизу, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.

В УМВД России по Тамбовской области отметили, что задержанные пытались заработать путём распространения небольших порций наркотиков через "закладки". 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA