В Тамбове задержали лже-сотрудника газовой службы, похитившего более полумиллиона рублей
Фото: pixabay.com

В Тамбове задержали лже-сотрудника газовой службы, похитившего более полумиллиона рублей

02.11.2021 11:16
2699
В Тамбове раскрыта серия краж. Подозреваемые в хищениях были установлены и один из них задержан. Им оказался 42-летний ранее судимый житель Рязанской области. 

Как было установлено, злоумышленники представлялись сотрудниками газовой службы и проникали в дома потерпевших под предлогом проверки оборудования. Один из них делал вид, что проверяет исправность оборудования, отвлекая внимание жертвы, а второй в это время похищал денежные средства. 

Чтобы определить место хранения сбережений, злоумышленники прибегали к стандартным уловкам. Они просили предоставить различного рода документы для заполнения журнала учёта. Как правило, жертвы сами показывали места хранения денег. После совершения кражи подозреваемые скрывались. 

Задержанный уже признался в совершении преступлений. Потерпевшие его опознали. На счету злоумышленника не менее четырёх краж. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA