В Тамбове задержали мужчину, объявленного столичной полицией в федеральный розыск
Фото: pixabay.com

В Тамбове задержали мужчину, объявленного столичной полицией в федеральный розыск

07.06.2022 18:20
2856

В ходе объявленного плана «Перехват» тамбовские оперативники задержали карманную воровку и мужчину, который находился в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Установлено, что 24-летняя жительница Рязани в отделении банка в Тамбове украла у посетительницы кошелек с деньгами в сумме 5,5 тысяч рублей. В этот же день в маршрутном автобусе она пыталась украсть кошелек из сумочки пассажира, но была остановлена очевидцами, после чего смогла скрыться.

Девушку объявили в розыск и через час установили местонахождение автомобиля, на котором она скрылась. Она уехала на «Ладе Приоре» с номерами Самарской области. Машину вскоре задержали. Выяснилось, что водитель объявлен столичной полицией в федеральный розыск. Он проходит подозреваемым по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. Находясь под подпиской о невыезде, он скрылся от органов следствия.

Инициатора поиска информировали о местонахождении мужчины. Девушку также доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Следственные органы изучают записи с камер видеонаблюдения, проводят опрос свидетелей, собирают улики и доказательства совершения преступной деятельности подозреваемой.

cyganka_iz_ryazani.jpg

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA