В Тамбове задержали поездного вора

20.09.2019 17:00
4824
В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кирсанов обратилась пассажирка поезда сообщением Москва-Махачкала. Она рассказала, что в пути следования у нее был похищен сотовый телефон и портативное зарядное устройство. Общий ущерб составил 86 000 рублей.

Полицейские опросили проводника вагона и узнали о подозрительном пассажире. Мужчина, следовавший до Саратова, не доехав до места назначения, спешно собрал свои вещи и покинул состав во время его стоянки на станции Мичуринск. Оперативники установили, что недавним попутчиком потерпевшей является ранее судимый за грабеж, употребление наркотиков и совершение хищения 42-летний житель Саратовской области.

Его задержали по горячим следам в снятом номере гостинцы города Тамбова. На момент задержания у транспортных полицейских появилась информация еще о трех потерпевших того же поезда. У них пропали гаджеты и деньги. Злоумышленник не стал отрицать своей вины, дал признательные показания по всем эпизодам и добровольно выдал похищенное имущество.

Как сообщает Тамбовский ЛО МВД России на транспорте, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Подозреваемый задержан. Ведется расследование.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA