В Тамбове задержан мошенник, похитивший более четырёх миллионов рублей
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове задержан мошенник, похитивший более четырёх миллионов рублей

14.05.2021 15:36
4631
Полицейские задержали мошенника, который в общей сложности похитил у граждан более 4 млн рублей. Им стал ранее подозреваемый 59-летний житель областного центра. Сотрудники уголовного розыска также проверили причастность фигуранта к другим аналогичным фактам мошенничества, совершенным на территории города Тамбова и области.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, предварительно установлено, что злоумышленник пообещал своему знакомому устроиться на престижную работу, на вышестоящую должность, тем самым потребовав с него миллион рублей. Эту сумму он должен был потратить якобы на дорогие подарки работодателям той фирмы, куда должен был устроить своего знакомого. В итоге никакой обещанной вакансии в этой фирме не оказалось, и денег злоумышленник потерпевшему не вернул.

Сообщается, что в период с 2015 по 2020 год мужчина смог убедить своих знакомых в организации совместного бизнеса, оказания различных юридических услуг. Как выяснилось, денег мужчина никому не вернул, никакого совместного бизнеса он не открыл, ничьих интересов в суде он не представлял. В настоящее время установлена его причастность к девяти подобным фактам мошенничества. Общий ущерб составил более четырех миллионов рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в службе ведомства. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA