В Тамбове заключили под стражу двух юных "курьеров" из Ростовской области
Фото: pixabay.com

В Тамбове заключили под стражу двух юных "курьеров" из Ростовской области

17.06.2022 09:46
2568
Тамбовский суд заключил под стражу 18-летнего студента из Ростовской области. Вместе с 17-летним подельником они подозреваются в совершении мошенничества.

По версии следствия, студент увидел в интернете заманчивую вакансию. В обязанности входил перевод денежных средств через банкоматы. Заработок "курьера" составлял до 15% от полученной суммы. Все указания от куратора, адреса, номера банковских счетов студент получал через мессенджер. Позже он предложил своему 17-летнему знакомому работать с ним в паре.

12-го июня подозреваемые получили заказ в Тамбове. Уже на следующий день они прибыли в город и заселились в гостиницу. Далее их направили к квартиру, расположенную на улице Весенняя. Пожилая женщина передала им пакет, в котором находилось более 400 тысяч рублей. Деньги якобы предназначались на оказание помощи внучке, попавшей в ДТП.

Подозреваемые через банкомат перевели деньги на указанный куратором счет в банке, заработав около 50 тысяч рублей. В этот же день злоумышленники были задержаны в гостинице сотрудниками полиции.

По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление иных аналогичных эпизодов их преступной деятельности.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA