В тамбовских магазинах не выполняются требования антитеррористической безопасности

19.02.2011 11:02
5320
     В Тамбове антитеррористическая комиссия проверила места массового пребывания людей. Были проверены продуктовые магазины и Дворец спорта "Кристалл".
     Для того, чтобы магазины соответствовали требованиям антитеррористической безопасности, в них обязательно должны быть камеры видеонаблюдения, пожарная сигнализация, схемы путей эвакуации. Также должны работать обученные охранники. Как показала проверка, далеко не все частные владельцы выполняют все необходимые требования.
     В Ледовом дворце спорта "Кристалл" также были выявлены нарушения. Например, на входе должен быть установлен металлодетектор. На спортивном объекте он есть, но ставят его только в дни хоккейных матчей. Директор Дворца спорта пообещал устранить нарушения в кратчайшие сроки.
     Антитеррористическая комиссия была создана в Тамбовской области по распоряжению полномочного представителя Президента в ЦФО Георгия Полтавченко. В нее вошли сотрудники прокуратуры, милиции, управлений МЧС и ФСБ. Комиссию возглавляет главный федеральный инспектор в области Сергей Маркин. Проверки будут проходить и дальше. В ближайшее время члены комиссии посетят транспортные узлы Тамбовской области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA