В Тамбовском районе бывший сотрудник ЧОП попытался дать взятку сотруднику Росгвардии
Фото: pixabay.com

В Тамбовском районе бывший сотрудник ЧОП попытался дать взятку сотруднику Росгвардии

12.08.2021 19:30
2375

В Тамбовском районе 46-летний бывший сотрудник охранного предприятия попытался дать взятку сотруднику Росгвардии. Деньги предназначались за положительный результат проверки вверенного злоумышленнику подразделения.

По версии следствия, 2 августа этого года подозреваемый, находясь на территории стоянки контрольно-технического пункта Управления Росгвардии по Тамбовской области, передал должностному лицу вышеуказанного ведомства в качестве взятки 19 500 рублей, вложив конверт с деньгами в служебные документы. Денежные средства сотрудник Росгвардии обнаружил по месту службы, о чем незамедлительно доложено руководству.


Тамбовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего сотрудника охранного предприятия, подозреваемого в совершении преступления по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России и собственной безопасности Управления Росгвардии по Тамбовской области.

В настоящее время фигурант уволен с занимаемой должности. По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA