В Тамбовском районе лишили свободы ограбленного наркоторговца

30.11.2018 08:45
4546
Тамбовским районным судом признан виновным 31-летний житель Тамбова. В феврале 2018 года мужчина пытался сбыть путем продажи наркотические средства - «метилэфедрон» и «мефедрон», общей массой 98,06 грамма. Договорившись о продаже с покупателем, он приехал на автомобиле к автобусной остановке, расположенной на развязке с круговым движением автодорог «Тамбов-Котовск-Старчики-Кариан-Строганово-Сампур», где должна была состояться продажа наркотиков. Однако преступление не было доведено до конца. Покупатели отобрали наркотическое средство, а автомобиль продавца наркотиков повредили битами.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 №1002 вес наркотического средства «метилэфедрон» и его производных свыше 1 грамма считается крупным размером, вес наркотического средства «мефедрон» свыше 2,5 грамм также является крупным размером, сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Вина подсудимого нашла полное подтверждение в соответствии с доказательствами, представленными стороной гособвинения.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. С учетом личности виновного и смягчающих обстоятельств, он приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA