В Тамбовском районе осуждён мужчина, убивший пенсионерку сковородой

27.11.2018 14:15
2142
В Тамбовском районе осужден местный 33-летний житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 апреля текущего года обвиняемый вместе с 84-летней матерью распивал спиртные напитки в доме у пожилой соседки. Когда спиртное закончилось, мать предложила сходить за добавкой. Мужчина отказался, и между родственниками возник конфликт.

Схватив стоящую на столе сковороду, мужчина замахнулся на мать. Однако за женщину заступилась соседка, закрыв ее собой, в результате чего удар пришелся ей по голове. После этого злоумышленник еще раз ударил пенсионерку и вместе с матерью покинул ее дом, - сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Утром следующего дня 83-летнюю потерпевшую в бессознательном состоянии обнаружила соседка. Пенсионерку доставили в больницу, где она скончалась от травмы головы.

Приговором Тамбовского районного суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA