В Тамбовском районе осуждены обвиняемые в коммерческом подкупе энергетики

05.12.2018 13:20
3021
Тамбовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению двух должностных лиц, осуществляющих управленческие функции в коммерческой организации, в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В суде установлено, что подсудимые занимали должности старших мастеров (категория руководитель) отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Тамбовского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго», т.е. они являлись лицами, осуществляющими управленческие функции в коммерческой организации.

Действуя по предварительному сговору, в августе текущего года они получили в качестве незаконного вознаграждения в размере 100 тыс. рублей от руководителя хозяйствующего субъекта за непринятие мер, направленных на фиксацию факта безучетного потребления электроэнергии, сообщает прокуратура Тамбовской области.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, со штрафом в размере 200 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA