В Тамбовском районе водитель пытался подкупить сотрудника ГИБДД
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовском районе водитель пытался подкупить сотрудника ГИБДД

10.04.2023 13:55
2530
В Тамбовском районе 28-летний водитель, проживающий в республике Дагестан, пытался дать взятку инспектору ГИБДД. Сотрудник ДПС остановил автомобиль на 463-м километре автотрассы Р-22 "Каспий" с тонировкой стекол, не соответствующей допустимым нормам.

Для оформления протокола за соответствующее нарушение автоинспектор пригласил водителя к себе в служебную машину. В патрульном автомобиле нарушитель пытался дать взятку полицейскому, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где был опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Подозреваемый отказался от дачи показаний. Проводится проверка.

Как сообщили в ведомстве, в дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкция статьи 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество" предусматривает штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Ранее в Мордовском районе сотрудник полиции задержал 35-летнего мужчину, который находился в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения. При составлении административного протокола по статье 20.21 КоАП РФ в служебном кабинете нарушитель пытался дать взятку полицейскому, чтобы избежать наказания.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA