В Тамбовском районе выявили нарушения в работе регионального УФССП
Фото: dolgi.org

В Тамбовском районе выявили нарушения в работе регионального УФССП

08.03.2023 15:50
7564
В прокуратуру Тамбовского района обратился местный предприниматель. Он пожаловался на нарушение его прав при взыскании исполнительского сбора. Проверка показала, что в декабре 2022 года Тамбовским районным отделом судебных приставов в отношении заявителя возбужденно исполнительное производство о взыскании долга. В нарушение закона постановление о возбуждении данного исполнительного производства в адрес должника не направлялось.

Также без предоставления должнику права на добровольное исполнение исполнительного документа судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора с должника в размере 50 тысяч рублей.

«В рамках проверки по обращению прокуратурой района на постановление о взыскании исполнительского сбора принесен протест. Внесено представление в адрес регионального УФССП России», - сообщила старший помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Незаконно взысканный исполнительский сбор возвращен заявителю.

Ранее прокуратурой Тамбовского района была проведена проверка по обращения многодетной матери по вопросу необоснованного наложения взыскания на социальные пособия. По результатам проверки в адрес УФССП и ТОГКУ «Центр социальной поддержки» внесены представления.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA