В Тамбовском районе задержана семейная пара, занимавшаяся наркотрафиком
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовском районе задержана семейная пара, занимавшаяся наркотрафиком

06.02.2023 19:00
3626
В селе Татаново тамбовские оперативники задержали супружескую пару из Волгоградской области, которую полицейские подозревали в наркотрафике. При осмотре их автомобиля «Хендай Солярис» обнаружено четыре пакета с наркотическим средством «соль»

Запрещенное вещество направлено на экспертизу. Общий вес изъятого составил два килограмма. Особо крупную партию синтетического наркотика мужчина и женщина везли из столичного региона в Волгоград. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По решению суда жители Волгограда арестованы и помещены в следственный изолятор. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались. Следователем назначено проведение физико-химической, генетической, дактилоскопической и психиатрической экспертиз

Устанавливается источник происхождения наркотических средств, другие лица, причастные к незаконному обороту наркотиков. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор 22-летнему гражданину Республики Таджикистан за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA