В Тамбовской области 13-летняя девочка забеременела от отчима
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области 13-летняя девочка забеременела от отчима

09.03.2023 15:01
44246
В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя одного из районных центров. Отчим вступил в половую связь с 13-летней падчерицей, которая впоследствии забеременела от него.

По версии следствия, в сентябре прошлого года мужчина вступил в интимную связь со школьницей по обоюдному согласию. При этом он знал о возрасте девочки. Через некоторое время падчерица обратилась в медицинское учреждение и узнала о беременности. Эту же информацию врачи передали в правоохранительные органы.

«По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Следственные органы стараются привлечь внимание общественности к защите несовершеннолетних от преступных посягательств и в очередной раз напоминают о неотвратимости наказания за подобные деяния, наносящие урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка. Санкция ч. 3 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Ранее перед судом предстал 41-летний житель Тамбовской области. Он признан виновным в совершении развратных действий, а также изготовлении и распространении порнографических материалов, в том числе с изображениями несовершеннолетних.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA