В Тамбовской области 31-летний мужчина вступил в половую связь с девятиклассницей

06.02.2019 12:30
5091
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 134 УК РФ "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

В сентябре 2018 года мужчина начал встречаться с 15-летней односельчанкой. В один из вечеров он пригласил ее к себе домой, где по обоюдному согласию вступил с ней в половую связь. Девушка забеременела, о чем полицейским сообщили из медицинского учреждения. Обвиняемый зарегистрировал брак с беременной школьницей.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, в ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно примечанию к статье 134 УК РФ, лицо, впервые совершившее подобное преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что оно и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA