В Тамбовской области депутат райсовета пытался продать 280 тысяч литров контрафактного алкоголя

30.04.2019 15:30
3917
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора организации по производству органических химических веществ и сотрудника данной организации. Директор также является депутатом районного совета. Они обвиняются в незаконном производстве, поставке, хранении спиртосодержащей продукции в особо крупном размере.

Директор вместе со своим подчиненным, не имея лицензии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка на производство и оборот спиртосодержащей продукции, произвели из зерновой продукции и других составляющих свыше 280 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Стоимость алкоголя составила не менее 13 миллионов рублей. Спиртосодержащую продукцию хранили на территории завода. В сентябре 2017 года обвиняемые организовали погрузку части продукции в грузовой транспорт для перевозки и поставки контрагентам, который по пути следования был задержан сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, в ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA