В Тамбовской области гендиректора общества с ограниченной ответственностью обвиняют в мошенничестве
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области гендиректора общества с ограниченной ответственностью обвиняют в мошенничестве

21.08.2023 19:30
31379
В Тамбовской области генеральный директор общества с ограниченной ответственностью обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 


"В период с марта по октябрь 2021 года руководитель юридического лица умышленно указал в актах о приемке выполненных работ по форме КС-2 и соответствующей справке о стоимости выполненных работ по форме КС-3 фактически невыполненные работы в рамках договора на выполнение работ по строительству энергетических объектов", - сообщает прокуратура Тамбовской области.

На основании указанных документов было похищено более 4 миллионов рублей, принадлежащих ПАО "Россети Центр". После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу. 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области перед судом по обвинении в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере предстанет генеральный директор фирмы.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA